BRAFT のオリジナルプログラムは下記のスポーツクラブや公共施設などでご参加頂けます。
なお、祝日やクラブ、施設の休館日によってスケジュールの変更となることもございます。
詳しくは提供先のクラブや公共施設のホームページを参照ください。

[月曜日]のレッスンスケジュール

時間 場所 プログラム 担当
11:30~12:15 NAS戸塚 マーシャルワークアウト45 AYAKA
11:45~12:30 エデナ志木 マーシャルワークアウトx45 鍜治 知章
19:00~19:45 NAS戸塚 マーシャルワークアウトx45 渡邉 慎也
19:20~20:20 ボスジム ストライクボクシングワークアウト60 内田 茉里
19:30~20:15 ゴールドジム代々木公園 マーシャルワークアウト45 AYAKA
20:15~21:00 NAS西日暮里 マーシャルワークアウトx45 鍜治 知章
20:20~21:05 ゴールドジム渋谷東京 ストライクボクシングワークアウト45 松田 明典
21:20~22:20 ゴールドジム渋谷東京 ストライクボクシングワークアウト60(有料) 松田 明典
21:10~21:55 ゴールドジム四ツ谷東京 マーシャルワークアウト45 AYAKA

[火曜日]のレッスンスケジュール

時間 場所 プログラム 担当
11:45~12:30 NAS吉祥寺 カーディオボクシングワークアウト45 小山内 幹
13:30~14:15 NAS ANNEX ストライクボクシングワークアウト45 坂口昇司
19:30~20:15 フィットネスクラブ広尾 マーシャルワークアウトx45 園部 美津子
19:30~20:15 NAS吉祥寺 コアスタビリティワークアウト45 坂口昇司
20:30~21:15 NAS吉祥寺 マーシャルワークアウトx45 坂口 昇司
19:45~20:45 日野市市民の森ふれあいホール マーシャルワークアウト60 AYAKA
20:15~21:00 品川健康センター マーシャルワークアウトx45 鍜治 知章
20:35~21:25 エスフォルタ渋谷 ストライクボクシングワークアウト50 須藤 友太郎
21:30~22:15 ゴールドジム銀座中央 ストライクボクシングワークアウト45 渡邉 慎也
21:35~22:25 エスフォルタ六本木 ストライクボクシングワークアウト50 白熊 友香里

[水曜日]のレッスンスケジュール

時間 場所 プログラム 担当
9:45~10:45 立川市柴崎市民体育館 カーディオボクシングワークアウト60 AYAKA
11:00~12:00 立川市柴崎市民体育館 マーシャルワークアウトx60 AYAKA
11:25~12:10 NAS大崎 ストライクボクシングワークアウト45 小山内 幹
19:45~20:30 NAS港北 マーシャルワークアウト45 内田 茉里
20:00~20:45 NAS戸塚 マーシャルワークアウトx45 園部 美津子
21:00~22:00 NAS戸塚 ultimateworkout60(有料) 園部 美津子
20:30~21:30 エスフォルタアリーナ八王子 マーシャルワークアウトx60 盛武 阿竜
20:30~21:30 立川市柴崎市民体育館 カーディオボクシングワークアウト60 AYAKA
20:40~21:25 NAS永山 マーシャルワークアウトx45 高橋 弘憲
20:55~21:40 ゴールドジム原宿東京 ストライクボクシングワークアウト45 西川 卓
21:00~21:45 ゴールドジム戸塚神奈川 ストライクボクシングワークアウト45 渡邉 慎也
21:05~21:35 ティップネス川口 ストライクボクシングワークアウト30 白熊 友香里
21:45~22:45 ティップネス川口 ストライクボクシングワークアウト60(有料) 白熊 友香里

[木曜日]のレッスンスケジュール

時間 場所 プログラム 担当
11:00~11:50 エスフォルタ六本木 ストライクボクシングワークアウト50 小山内 幹
11:30~12:30 大田区総合体育館 ストライクボクシングワークアウト60 坂口昇司
13:30~14:15 品川健康センター マーシャルワークアウト45 AYAKA
14:00~14:45 NAS大崎 ストライクボクシングワークアウト45 坂口昇司
19:30~20:15 エスフォルタアリーナ八王子 マーシャルワークアウト45 高橋 弘憲
19:45~20:45 与野体育館 カーディオボクシングワークアウト60 白熊 友香里
20:05~21:05 CLUB芝浦アイランド ストライクボクシングワークアウト60 坂口昇司
21:00~22:00 ゴールドジム溝の口神奈川 マーシャルワークアウトx60 AYAKA
21:30~22:15 NAS光が丘 ストライクボクシングワークアウト45 盛武 阿竜

[金曜日]のレッスンスケジュール

時間 場所 プログラム 担当
19:15~20:00 大田区総合体育館 マーシャルワークアウト45 西川 卓
20:15~21:00 大田区総合体育館 コアファンクショナルワークアウト45 西川 卓
19:30~20:30 エスフォルタ六本木 ストライクボクシングワークアウト50 白熊 友香里

[土曜日]のレッスンスケジュール

時間 場所 プログラム 担当
10:15~11:15 ベイリズム江戸川橋 ストライクボクシングワークアウト60 松田 明典
12:15~13:00 エスフォルタアリーナ八王子 カーディオボクシングワークアウト45 内田 茉里
12:20~13:05 ゴールドジム溝の口神奈川 マーシャルワークアウトx45 AYAKA
13:00~14:00 NAS大崎 マーシャルワークアウトx60 鍜治 知章
13:15~14:15 フィットネスクラブ広尾 ストライクボクシングワークアウト60 須藤 友太郎
14:15~15:15 ボスジム ストライクボクシングワークアウト60 AYAKA
14:55~15:45 エスフォルタ渋谷 ストライクボクシングワークアウト50 坂口昇司
16:00~16:45 目黒区民センター マーシャルワークアウトx45 鍜治 知章
17:30~18:20 エスフォルタ六本木 ストライクボクシングワークアウト50 坂口 昇司
18:20~18:50 ティップネス明大前 ストライクボクシングワークアウト30 小山内 幹
19:00~20:00 ティップネス明大前 ストライクボクシングワークアウト60(有料) 小山内 幹
19:00~19:30 ティップネス五反田 ストライクボクシングワークアウト30 須藤 友太郎
19:40~20:40 ティップネス五反田 ストライクボクシングワークアウト60(有料) 須藤 友太郎

[日曜日]のレッスンスケジュール

時間 場所 プログラム 担当
9:45~10:45 葛飾区総合スポーツセンター マーシャルワークアウト60 内田 茉里
10:00~10:45 ゴールドジム戸塚神奈川 ストライクボクシングワークアウト45 鍜治 知章
10:00~10:45 エスフォルタアリーナ八王子 マーシャルワークアウト45 高橋 弘憲
11:00~12:00 エスフォルタアリーナ八王子 ストライクボクシングワークアウト60 高橋 弘憲
10:45~11:30 ゴールドジム銀座中央 マーシャルワークアウト45 園部 美津子
11:45~12:30 ゴールドジム銀座中央 ストライクボクシングワークアウト45 園部 美津子
11:35~12:20 NAS戸塚 マーシャルワークアウトx45 鍜治 知章
12:40~13:40 NAS戸塚 ultimateworkout60(有料) 鍜治 知章
12:00~13:00 CLUB芝浦アイランド ストライクボクシングワークアウト60 松田 明典
12:00~12:45 NAS ANNEX マーシャルワークアウトx45 盛武 阿竜
12:00~12:45 エデナ志木 マーシャルワークアウトx45 池田 菜央子
12:20~13:05 品川健康センター マーシャルワークアウトx45 渡邉 慎也
12:35~13:20 フィットネスクラブ広尾 マーシャルワークアウト45 内田 茉里
13:00~13:45 NAS中山 マーシャルワークアウト45 西川 卓
13:50~14:50 ゴールドジムウエスト東京 マーシャルワークアウトx60 坂口 昇司
14:15~15:00 NAS西日暮里 マーシャルワークアウトx45 松田 明典
15:30~16:15 NAS永山 マーシャルワークアウトx45 高橋 弘憲
16:25~17:25 NAS大崎 ストライクボクシングワークアウト60 鍜治 知章
16:30~17:30 NAS吉祥寺 ストライクボクシングワークアウト60 坂口 昇司
17:45~18:30 NAS吉祥寺 コアファンクショナルワークアウト45 坂口 昇司
17:00~17:45 荏原健康センター マーシャルワークアウトx45 渡邉 慎也
17:30~18:15 ゴールドジム北千住東京 ストライクボクシングワークアウト45 池田 菜央子
TOP